The Best Manager League 2012

The Best Manager League 2012... le retour de la très célèbre TBML !
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 2011-2012 : Résultats des phases de poule

Aller en bas 
AuteurMessage
Elninotorres9



Messages : 16
Date d'inscription : 03/01/2012

2011-2012 : Résultats des phases de poule Empty
MessageSujet: 2011-2012 : Résultats des phases de poule   2011-2012 : Résultats des phases de poule I_icon_minitimeMar 17 Jan - 3:08

Arrow Groupe A

~~~~> Journée 1
Wolverhampton 0-1Nice |~> Mouloungui 4'
Fribourg 3-2 Bohemians |~> Cissé 6', 42' & 71' | Chavez 3', Rosi 73'

~~~~> Journée 2
Bohemians 0-0 Wolverhampton |~> /
Nice 1-1 Fribourg |~> Mouloungui 66 ' (Pén) | Cissé 53'

~~~~> Journée 3
Wolverhampton 0-1 Fribourg |~> Rosenthal 59'
Nice 0-0 Bohemians |~> /

~~~~> Journée 4
Fribourg 0-2 Wolverhampton |~> Doyle 18', Fletcher 83'
Bohemians FC 2-0 OGC Nice |~> Beerens 7', Abdessaki 14'

~~~~> Journée 5
Wolverhampton 3-1 Bohemians |~> Fletcher 4', Doyle 28', Cabaye 76' | Erviti 32'
Fribourg 0-3 Nice |~> Pentecote 70' & 78', Mouloungui 90'

~~~~> Journée 6
FC Bohemians 2-1 SC Fribourg |~> Abdessadki 32' & Erviti 82' | Rosenthal 85'
OGC Nice 2-3 Wolverhampton |~> Faé 24' & Pentecote 90' | Cabaye 18' , 26' & Diaby 38'

Arrow Groupe B

~~~~> Journée 1
Dynamo Moscou 1-2 Anderlecht |~> Bolanos 23' | Jovanovic 30' & 33'
Sochaux 1-1 Caen |~> Maiga 45' | Seube 83'

~~~~> Journée 2
Caen 2-0 Dynamo Moscou |~> Machado 27', Nivet 65'
Anderlecht 1-2 Sochaux |~> Mbokani 58' | Maiga 13' (Pén) & 60'

~~~~> Journée 3
Dynamo Moscou 1-2 Sochaux |~> Bolanos 9' | Maiga 58', Mvuemba 66'
Anderlecht 1-1 Caen |~> Shirokov 45' | Frau 74'

~~~~> Journée 4
Sochaux 0-2 Dynamo Moscou |~> Kuranyi 20' & 45'
Caen 3-1 Anderlecht |~> Henry 33', Frau 75' & 81' | De Sutter 85'

~~~~> Journée 5
Dynamo Moscou 1-1 Caen |~> Kuranyi 75' | Frau 25'
Sochaux 0-2 Anderlecht |~> Mbokani 15', Shirokov 53' (Pén)

~~~~> Journée 6

SM Caen 1-2 FC Sochaux |~> Frau 39' | Maiga 43' & Pranjic 90'
RSC Anderlecht 1-1 Dynamo Moscou |~> Azpilicueta 55' | Martin 27'

Arrow Groupe C

~~~~> Journée 1
Gremio 0-2 AZ Alkmaar |~> Altidore 14' & 45'
Monchengladbach 0-1 Leeds |~> O'Hara 70'

~~~~> Journée 2
Leeds 0-2 Gremio |~> Douglas 35' & 74'
AZ Alkmaar 1-0 Monchengladbach |~> Santin 6'

~~~~> Journée 3
Gremio 0-1 Monchengladbach |~> Ibisevic 45'
AZ Alkmaar 2-2 Leeds |~> Santin 55' & 62' | Snodgrass 83', O'Hara 90'

~~~~> Journée 4
Monchengladbach 2-1 Gremio |~> Reus 56', Ibisevic 81' | Mario Fernandes 7'
Leeds 2-1 AZ Alkmaar |~> Becchio 20', Glushakov 61' | Elm 70'

~~~~> Journée 5
Gremio 1-0 Leeds |~> Douglas 18' (Pén)
Monchengladbach 0-1 AZ Alkmaar |~> Altidore 61' (Pén)

~~~~> Journée 6
AZ Alkmaar 3-0 Gremio |~> Marquinhos 37' & Defour 73' & Altidore 83'
Leeds United 0-1 Borussia M'Gladbach |~> Reus 6'

Arrow Groupe D

~~~~> Journée 1
West Ham 0-1 Bochum |~> Azouagh 70'
QPR4-1 Dijon |~> Taarabt 17' & 62', Wright-Phillips 57', Barton 84' (Pén) | Kim 55'

~~~~> Journée 2
Dijon 2-1 West Ham |~> Matsui 36', Diouf 83' | Birsa 30'
Bochum 2-0 QPR |~> Sinkiewicz 75', Obinna 90'

~~~~> Journée 3
West Ham 1-1 QPR |~> Nolan 27' | Helguson 90'
Bochum 2-0 Dijon |~> Malonga 17', Chong Tese 90'

~~~~> Journée 4
QPR 2-1 West Ham |~> Bothroyd 45', Campbell 77' | Cole 22'
Dijon 4-0 Bochum |~> Ayew 20', Diouf 30', Corgnet 45' (Pén), Jovial 58'

~~~~> Journée 5
West Ham 2-3 Dijon |~> Caicedo 11', Cole 49' | Sankharé 15', Odiah 55', Ayew 64'
QPR 2-2 Bochum |~> Taarabt 44', Barton 78' | Azouagh 74', Chong Tese 90'

~~~~> Journée 6
VfL Bochum 0-0 West Ham |~> /
Dijon FCO 1-2 Queen's Park Rangers |~> J.Ayew 15' | Taarabt 17' & Campbell 81'

Arrow Groupe E

~~~~> Journée 1
Twente 1-0 Atalanta |~> De Jong 32'
Copenhague 1-3 Evian |~> Berg 76' | Khelifa 27' & 71', Sagbo 43'

~~~~> Journée 2
Evian 0-3 Twente |~> Vukcevic 20' & 81', Stokes 41'
Atalanta 1-4 Copenhague |~> Denis 90' | N'Doye 6' & 78', Jarvis 58', Capuano 72' (CSC)

~~~~> Journée 3
FC Twente 1-0 FC Copenhague |~>Stokes 70'
Atalanta Bergame 2-2 Evian TG FC |~>Carmona 51' & 57' |~>Khelifa 26' & Poulsen 39'

~~~~> Journée 4
FC Copenhague 1-2 FC Twente |~>Javito 24' |~>Vukcevic 56' & Felipe 90'
Evian TG FC 3-4 Atalanta Bergame |~>Tie Bi 6' & Sagbo 20' & 28' |~>Schelotto 13' & Moralez 48' & 65' & Denis 72'

~~~~> Journée 5
FC Twente 1-1 Evian TG FC |~>Stokes 30' |~>Poulsen 80'
FC Copenhague 1-2 Atalanta Bergame |~>N'Doye 89' |~>Padoin 7' & 85'

~~~~ Journée 6
Atalanta Bergame 1-2 FC Twente |~>Moralez 40' |~>Chadli 36' & Romao 84'
Evian TG FC 2-1 FC Copenhague |~>Khelifa 27' & 77' |~>Naismith 42'

Arrow Groupe F

~~~~> Journée 1
Vasco de Gama 1-1 Coritiba |~> Janko 80' | Bill 45'
Boca Juniors 1-1 Barcelone B |~> Erbes 68' | Kiko 29'

~~~~> Journée 2
Coritiba 5-1 Boca Juniors |~> Bill 12', Rafinha 26', Anderson Aquino 77', Leo Gago 87', Marcos Aurélio 90' | Mouche 57'
Barcelone B 0-1 Vasco de Gama |~> Juninho 77'

~~~~> Journée 3
Vasco de Gama 3-1 Boca Juniors |~>Pazienza 27' & Eder Luis 44' & 82' |~>Tuncay 87'
Coritiba FC 0-0 Barcelona B |~>

~~~~> Journée 4
Boca Juniors 0-1 Vasco de Gama |~>Juninho 67' (P)
Barcelona B 0-0 Coritiba |~>

~~~~> Journée 5
Vasco de Gama 0-0 Barcelona B |~>
Boca Juniors 2-3 Coritiba |~>Ruben 19' & Milijas 34' |~>Bill 14' & 56' & 64'

~~~~ Journée 6
Coritiba 1-2 Vasco de Gama |~>Leo Gago 90' (P) |~>Diego Souza 42' & Juninho 73'
Barcelona B 0-1 Boca Juniors |~>Semshov 36'

Arrow Groupe G

~~~~> Journée 1
Real Sociedad 2-1 Lorient |~> Llorente 33', Stokes 90+1' | Anin 89'
Wigan 1-0 Preston |~> Rodallega 3'

~~~~> Journée 2
Preston 0-1 Real Sociedad |~> Xabi Prieto 51' (Pen)
Lorient 2-0 Wigan |~> Aranburu 19', Zurutuza 45'

~~~~> Journée 3
Real Sociedad 2-3 Wigan |~>De Jong 34' & Samedov 50' |~>Watson 45' & Rodallega 56' & Watson 90'
FC Lorient 0-1 Preston North End |~>Alexander 17' (P)

~~~~> Journée 4
Wigan Athletic 2-0 Real Sociedad |~>Gignac 64' & McCarthy 86'
Preston North End 0-2 Lorient FC |~>Suarez 36' & Quercia 79'

~~~~> Journée 5
Real Sociedad 0-1 Preston North End |~>Proctor 83'
Wigan Athletic 0-0 Lorient FC |~>

~~~~ Journée 6
FC Lorient 0-2 Real Sociedad |~>De Camargo 30' & 45'
Preston North End 0-2 Wigan Athletic |~>Brunt 17' & Watson 25'

Arrow Groupe H

~~~~> Journée 1
Lokomotiv Moscou 0-1 Glasgow Rangers |~> McKay 77'
Chievo Verone 1-1 Alcorcon |~> Pelissier 45' | Oriol Riera 89'

~~~~> Journée 2
Alcorcon 0-2 Lokomotiv Moscou |~> Loskov 24', Zapater 60'
Glasgow Rangers 1-0 Chievo Verone |~> Davis 52'

~~~~ Journée 3
Lokomotiv Moscou 1-0 Chievo Verone |~>Ninis 90'
Glasgow Rangers 2-1 AD Alcorcon |~>Jelavic 12' & Angel csc 22' |~>Ruben Sanz 32'

~~~~> Journée 4
Chievo Verone 1-0 Lokomotiv Moscou |~>Leitgeb 30'
Alcorcon 2-2 Glasgow Rangers |~>Borja Perez 53' & Miguelez 85' |~>Jelavic 48' & 56'

~~~~> Journée 5
Lokomotiv Moscou 1-2 Alcorcon AD |~>De Camargo 40' |~>Ruben Sanz 12' & Borja Perez 26'
Chievo Verone 2-0 Glasgow Rangers |~>Pellissier 63' & 77' (P)

~~~~ Journée 6
Glasgow Rangers 0-2 Lokomotiv Moscou |~>Sychev 45' (P) & 59'
AD Alcorcon 1-4 Chievo Verone |~>David Miguelez 90' |~>Pellissier 5' & Bradley 16' & Hetemaj 87' & 90'
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
2011-2012 : Résultats des phases de poule
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Classement Toulouse L5R 2011/2012
» Friday Night Smackdown - 27 Avril 2012 (Résultats)
» La rentrée JDR 2011-2012
» Friday Night Smackdown - 11 Mai 2012 (Résultats)
» N.E.W. Money In The Bank - 15 Juillet 2012 (Résultats)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
The Best Manager League 2012 :: Compétitions & Résultats :: Coupe Intercontinentale-
Sauter vers: